PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№10-21 О внесении предложений по вопросу формирования представительных органов и избрания главы Хабаровского муниципального района

В целях выполнения п. 5.1 решения совещания по вопросу «О реализации федеральных законов от 27.05.2014 № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26³ Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и от 23.06.2014 № 165-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Совет депутатов сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Внести предложения в Законодательную Думу Хабаровского края в части формирования представительных органов и избрания глав муниципальных районов:
1.1. Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального района, главы Хабаровского муниципального района проводить на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
1.2. Выборы депутатов Собрания депутатов проводить по мажоритарной избирательной системе относительно большинства по 15 одномандатным избирательным округам, образованным на территории района.
1.3. Глава муниципального района избирается на муниципальных выборах гражданами, проживающими на территории муниципального района и обладающими избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет.
1.4. Выборы главы района проводятся по единому избирательному округу, который включает в себя всю территорию Хабаровского муниципального района.
1.5. Глава муниципального района возглавляет местную администрацию.
2. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Глава сельского поселения
Председатель Совета депутатов
сельского поселения

Е.М. Горбачева