Вторник 19.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сельского поселения "Село Новокуровка"

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Документ создан: 20-Май-2016

О конкурсе проектов СОНКО

Правительством Хабаровского края объявлены конкурсы проектов социально ориентированных некоммерческих организаций края для предоставления субсидий из краевого бюджета в целях реализации государственной программы Хабаровского края "Содействию развитию институтов и инициатив гражданского общества в Хабаровском крае" на 2013 – 2020 гг., утвержденной постановлением Правительства края от 29 декабря 2012 г. № 482-пр.
Положения о предоставлении субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Хабаровского края утверждены постановлением Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2016 г. № 114-пр "О порядке определения объема и предоставления субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Хабаровского края".
В одном из конкурсов могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации, которые оказывают информационную, консультационную и методическую поддержку деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций края. Размер субсидии, предоставляемой победителям конкурса – до 2 млн. рублей. Обязательным условием получения субсидии из краевого бюджета является софинансирование за счет средств из внебюджетных источников в размере не менее десяти процентов от общей суммы расходов на реализацию проекта.
Во втором конкурсе участвуют проекты, направленные на профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и их семей, развитие дополнительного образования, межнационального сотрудничества, развитие благотворительной и волонтерской деятельности социальной направленности и пр. (всего – 16 приоритетных направлений поддержки).
Размер субсидии, предоставляемой победителям конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций:
200,00 тыс. рублей для организаций, срок государственной регистрации которых на момент подачи заявок составляет менее 1 года;
500,00 тыс. рублей для организаций, срок государственной регистрации которых на момент подачи заявок составляет до 3 лет;
700,00 тыс. рублей для организаций, срок государственной регистрации которых на момент подачи заявок составляет более 3 лет.
Обязательным условием получения субсидии из краевого бюджета является софинансирование за счет средств из внебюджетных источников в размере не менее пятнадцати процентов от общей суммы расходов на реализацию проекта.
Прием заявок осуществляется с 11 мая по 08 июня 2016 года.
Заявки на бумажном носителе и в электронной форме предоставляются в управление общественных связей главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства края по адресу г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 71, каб. 521 с 10.00 ч. до 17.00 ч. с понедельника по пятницу или направляются почтовым отправлением по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 71, каб. 521, управление общественных связей главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства края.
Информация о конкурсах размещена в разделе "Некоммерческие организации (НКО)" на официальном портале Правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru (http://www.khabkrai.ru/events/important/1318).
Заявки на участие в конкурсах, поступившие в управление общественных связей после 08 июня 2016 г. (в том числе по почте), до участия в конкурсах не допускаются.
Контакты для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсах: Сейфи Татьяна Булатовна, Демьянов Алексей Вадимович, Потапова Антонина Константиновна; т/ф.: 8(4212)32-46-43, 8(4212)40-21-83; электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., a.k.potapova@adm.khv.ru

Заместитель главы администрации района - полномочный представитель
главы района в Собрании депутатовХабаровского муниципального района И.И. Лаврук