Вторник 19.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сельского поселения "Село Новокуровка"

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Документ создан: 03-Апр-2020

Получить доступ ко всем электронным государственным услугам можно дистанционно

Получить доступ ко всем электронным государственным услугам, в том числе и услугам Пенсионного фонда России, можно дистанционно. Это могут сделать клиенты одного из банков: «Сбербанк», «Тинькофф» или «Почта Банк». Для этого в интернет-банках «Сбербанк Онлайн» веб-версии и «Тинькофф», а также интернет и мобильном банке «Почта Банк Онлайн» можно создать учетную запись Госуслуг онлайн. После проверки данных клиенты сразу получают подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

Как зарегистрироваться на едином портале госуслуг, не выходя из дома

Шаг 1. Регистрация Упрощенной учетной записи.
Укажите в регистрационной форме на портале Госуслуг свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.
Шаг 2. Подтверждение личных данных — создание Стандартной учетной записи.
Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней.
Шаг 3. Подтверждение личности — создание Подтвержденной учетной записи онлайн через интернет-банки.
Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.
Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты, в том числе материнский (семейный) капитал.