Воскресенье 28.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сельского поселения "Село Новокуровка"

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 26-Дек-2022

№68 Об утверждении Положения о премировании и материальном стимулировании работников администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации, письмом Минтруда России от 14.03.2018 № 14-1/ООГ-1874, Уставом сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края, с целью повышения эффективности деятельности администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края, администрация сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемое Положение о премировании и материальном стимулировании работников администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
2. Настоящее постановление распространяется на работников, занимающих должности в соответствии со штатным расписанием в администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.
4. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном бюллетене сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального

Глава сельского поселения Е.М. Горбачева

 

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
сельского поселения «Село Новокуровка»
Хабаровского муниципального района
Хабаровского края
от 26.12.2022 № 68


ПОЛОЖЕНИЕ
о премировании и материальном стимулировании работников
администрации сельского поселения «Село Новокуровка»
Хабаровского муниципального района
Хабаровского края


1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о премировании и материальном стимулировании работников администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации, письмом Минтруда России от 14.03.2018 № 14-1/ООГ-1874, Уставом сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
1.2. Положение распространяет свое действие как на работников администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, так и на работников и специалистов, не являющихся муниципальными служащими в соответствии со штатным расписанием, работающих как по основному месту работы, так и по совместительству.
1.3. Премирование направлено на усиление материальной заинтересованности работников в достижении высоких качественных и количественных результатов труда, создании условий для проявления творческой инициативы, добросовестного и ответственного выполнения работником своих должностных обязанностей и в целом повышения эффективности деятельности администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
1.4. Под премированием в настоящем Положении понимается единовременная выплата работникам денежного поощрения сверх размера зарплаты, включающей должностной оклад и надбавки, установленные штатным расписанием сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
2. Размер премии, виды премий
2.1. Решение о премировании работников, в том числе о конкретных размерах премий, принимается главой сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края и оформляется распоряжением администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
2.2. Премирование начисляется за фактически отработанное работником время.
Работникам, отработавшим неполный календарный год, премия по итогам работы за год может быть выплачена по усмотрению главы сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
2.3. Премирование работников администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края производится по итогам работы за квартал и год с учетом исполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией.
2.4. Премирование работников осуществляется при наличии свободных денежных средств, которые могут быть израсходованы на материальное стимулирование без ущерба для основной деятельности администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края в следующих размерах:
- согласно штатного расписания муниципальные служащие в размере 2-х должностных окладов;
- замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, и исполняющим обязанности по техническому обеспечению деятельности администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края в размере 3-х должностных окладов.

4. Источники премирования
Премирование работников администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края производится за счет денежных средств, предусмотренных в фонде оплаты труда на выплату премий на соответствующий календарный год. Премия выплачивается с применением районного коэффициента к заработной плате и процентной надбавки за непрерывный стаж работы в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в Южных районах Дальнего Востока. Размер материального поощрения работников максимальными размерами не ограничивается.

5. Показатели премирования
5.1. Основными показателями премирования муниципальных служащих и других работников администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края являются:
- успешное и добросовестное исполнение работником своих должностных обязанностей в соответствующем периоде (добросовестным принято считать исполнение трудовых обязанностей в точном соответствии с требованиями, предъявляемыми к выполнению работы, с соблюдением правил и норм, установленных должностными инструкциями, квалификационными характеристиками работ, инструкциями и требованиями по охране труда и другими документами, регламентирующими выполнение трудовой функции работником, с соблюдением действующих в организации правил внутреннего трудового распорядка);
- качественная подготовка и своевременная сдача отчетности;
- участие в разработке долгосрочных программ сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края сельского поселения;
- оперативность и профессионализм в решении вопросов, входящих в его компетенцию;
- выполнение в оперативном режиме большого объема работы;
- за качественное и своевременное рассмотрение обращений заявлений граждан, исполнение протокольных поручений и служебных писем;
- соблюдение трудовой дисциплины, служебной этики и правил внутреннего трудового распорядка;
- выполнение особо важных и сложных заданий;
- отсутствие дисциплинарного взыскания.
5.2. Выплата премий не производится в случаях:
- невыполнение или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором и должностными инструкциями;
- нарушение трудовой дисциплины, Правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов;
- при выявленных нарушениях по результатам проверок контролирующих органов;
- совершения иных нарушений, установленных трудовым законодательством.
Лишение работника премии полностью или частично производится за расчетный период, в котором имело место нарушение, на основании распоряжения главы сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

6. Заключительные положения
6.1. Контроль за исполнением настоящего Положения возлагается на главного специалиста администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
6.2. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения и действует до его отмены (принятия нового Положения).

Глава сельского поселения Е.М. Горбачева