Четверг 25.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сельского поселения "Село Новокуровка"

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 19-Дек-2013

№85 О мерах по защите населения и территории сельского поселения «Село Новокуровка» от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В целях совершенствования системы защиты населения и территории сельского поселения «Село Новокуровка» от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах администрация сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Обеспечить постоянную работу комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заслушивать на заседаниях комиссий руководителей предприятий, организаций, учреждений о принимаемых мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

2. Взять под личный контроль организацию обучения населения мерам пожарной безопасности и проведение противопожарной пропаганды среди населения.      

            Срок исполнения – постоянно.

3. Организовать и провести в соответствие с требованиями пожарной безопасности мероприятия по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к жилым домам и другим объектам в случае возникновения пожаров.

            Срок исполнения – постоянно.

4. В соответствии  Федеральным законом от 06.05.2011 № 100 «О добровольной пожарной охране» создать условия для деятельности добровольной пожарной охраны. Организовать разработку нормативных правовых актов, регламентирующих материальное стимулирование их деятельности.

            Срок исполнения – 30.12.2013.

5. Организовать выполнение плановых мероприятий по защите поселения от пожаров (создание и обновление защитных противопожарных полос, контролируемые отжиги сухой травы, очистка территорий от мусора, сухостоя и других сгораемых материалов, снос бесхозных строений, представляющих опасность для населения).

            Срок исполнения – постоянно.

6. Организовать и обеспечить выполнение комплекса мероприятий по организации обустройства мест массового отдыха населения, обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

            Срок исполнения – постоянно.

7. Во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции организовать рейды по проверке мест массового отдыха людей на водных объектах, несанкционированных ледовых переправ с целью выявления и пресечения действий, противоречащих требованиям правил охраны жизни людей на водных объектах.

            Срок исполнения – постоянно.

8. Признать утратившим силу и снять с контроля постановление администрации сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района от 10.12.2012 № 64 «О мерах по защите населения и территории сельского поселения «Село Новокуровка» от чрезвычайных ситуаций и техногенного характера».

9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

10. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене сельского поселения «Село Новокуровка».

Глава сельского поселения
Е.М. Горбачева