Суббота 27.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сельского поселения "Село Новокуровка"

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 25-Март-2014

№9 О проведении субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района

В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения содержания территорий сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района, надлежащей подготовки к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 76-й годовщины со дня образования Хабаровского края, во исполнение распоряжения Губернатора Хабаровского края от 25.02.2014 № 55-р «О проведении краевых субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий городских и сельских поселений Хабаровского края», администрация сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести 26 апреля 2014 г. весенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий сельского поселения «Село Новокуровка».
2. Провести 04 октября 2014 г. осенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий сельского поселения «Село Новокуровка».
3. Утвердить мероприятия весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района.
4. Утвердить состав рабочей группы для координации и еженедельного контроля работы по проведению субботников, санитарной очистки и благоустройства территории сельского поселения «Село Новокуровка».
5. Обеспечить контроль за выполнением ремонтно-восстановительных и реставрационных работ по приведению в порядок к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов мемориалов, памятных знаков, обелисков воинской славы, а также надлежащее санитарное состояние и благоустройство прилегающих к ним территорий.
6. Владельцам частных дворов:
1). В срок до 25 мая 2014 года, владельцам частных дворов, хозяйственных построек, привести в надлежащее санитарное состояние личные подворья и прилегающую территорию.
2). Не менее 2-х раз в летний период проводить скашивание травы.
7. Совету депутатов сельского поселения «Село Новокуровка»:
Членам совета депутатов, закрепленных по улицам сельского поселения«Село Новокуровка», участковому уполномоченному отделения полиции:
1). Провести до 17 апреля 2014 работу с жителями села с разъяснением задач месячника и привлечением жителей к участию в нем;
2). Еженедельно проводить рейды, направленные на выявление несоблюдения Правил благоустройства сельского поселения «Село Новокуровка» и невыполнения данного постановления.
3) Проводить профилактические мероприятия, составлять административные протоколы (участковому уполномоченному отделения полиции на территории сельского поселения «Село Новокуровка») на правонарушителей в сфере благоустройства и эксплуатации жилищного фонда и территорий, прилегающих к домовладениям, а также к организациям независимо от форм собтвенности.
8. В срок до 30 апреля 2014 г. принять меры, необходимые для ликвидации неорганизованных свалок.
9. В срок до 30 апреля 2014 года организовать работу руководителей предприятий и организаций различных форм собственности, по приведению закрепленных и прилегающих территорий в надлежащее санитарное состояние, своевременный вывоз отходов производства и потребления.
10. Признать утратившим силу и снять с контроля постановление администрации сельского поселения «Село Новокуровка» от 01.04.2013 № 26 «О проведении субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района».
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на специалиста администрации Буряк Е.Э.
12. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Полный  текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения
Е.М. Горбачева