Четверг 25.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сельского поселения "Село Новокуровка"

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 26-Фев-2014

№7 О проведении мероприятий по профилактике клещевых инфекций среди населения сельского поселения «Село Новокуровка» в сезон 2014 года

В целях недопущения и распространения на территории сельского поселения «Село Новокуровка» заболеваний инфекциями, передающихся клещами, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения сельского поселения «Село Новокуровка», администрация сельского поселения «Село Новокуровка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень территорий сельского поселения «Село Новокуровка», подлежащих обязательным акарицидным обработкам в 2014 году (приложение 1).
2. Обеспечитьвыполнение комплексного плана мероприятий по предупреждению распространения клещевых инфекций на территории сельского поселения «Село Новокуровка» на 2013-2015 годы.
3. Организовать и взять на контроль проведение в эпидсезон 2014 года акарицидных и дератизационных обработок мест массового посещения и отдыха людей.
4. Обеспечить содействие краевым лечебно-профилактическим учреждениям в организации и проведении профилактической иммунизации населения против клещевого вирусного энцефалита, в организации активной разъяснительной работы среди населения о мерах индивидуальной защиты от укусов клещей и действий пострадавших от присасывания клещей.
5. Руководителям организаций, предприятий и учреждений независимо от форм собственности:
5.1. Обеспечить проведение санитарной расчистки и благоустройства территориий и проведение дератизационных и акарицидных (противоклещевых) обработок на объектах.
5.2. Обеспечить проведение работникам, в том числе сезонным, иммунизации против клещевого энцефалита не менее чем за 4 недели до выхода в лес или полевые работы.
5.3. Оуществлять допуск к работе в очагах высокого риска заражения только лиц, привитых против клещевого энцефалита.
5.4. Обеспечить работников средствами индивидуальной защиты (защитная одежда, репелленты).
5.5. Проводить регулярные инструктажи среди работников о мерах профилактики клещевого энцефалита.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на себя.
7. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене сельского поселения «Село Новокуровка».

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения
Е.М. Горбачева